ardnas.ru

Вязаный костюм для выходного дня



сети баннерной рекламы

Как связать шикарный костюм для праздника, необыкновенно красивая кофточка и юбка, нарядный вязаный костюм с узором из цветов, ажурная кофта и юбка для лета
В таком нарядном, ярком лёгком костюме Вы будете выглядеть бесподобно. На отдыхе у моря этот костюм просто необходим.

Костюм для выходного дня (вяжем крючком)

vihodnoy-koctyumРазмер: 44-46
Альбом моделей «Вязание» 1985 г

Для выполнения работы вам потребуется: пряжа № 32/2. Расход пряжи 900 г: 400 г черной и 500 г желтой.

 

 

 

Подробное описание и схемы ниже.

По одной и той же схеме выполняется 4 вида квадратиков. Изменяются только толщина нити и номер крючка: квадраты 1 вяжите нитями в 3 сложения крючком № 2, сторона квадрата 8 см; квадрат 2 — нитями в 4 сложения крючком № 2,5, сторона квадрата 9,5 см; квадраты 3 — нитями в 5 сложений крючком № 3, сторона квадрата 11 см; квадраты 4 — нитями в 6 сложений крючком № 3,5, сторона квадрата 12,5 см.
Для кофточки выполните 10 квадратов 1 и 28 квадратов 2. Готовые квадраты растяните и отпарьте, сложив по два. Квадраты разложите по выкройке и скрепите. Готовое полотно растяните и отпарьте. Скрепите кофточку по боковым линиям. Квадраты плечиков присоедините к квадратам спинки. Обвяжите проймы и горловину 2 рядами столбиков без накида, выполняя убавки на уголках.
3-й ряд обвязки: 3 столбика без накида, пико из 3 воздушных петель. По низу кофточки черными нитями в 4 сложения крючком № 2,5 выполните резинку 1X1 шириной 12—15 см из выпуклых и воздушных столбиков с накидом.
Для юбки свяжите 96 квадратов — по 24 каждого вида (1, 2, 3 и 4). Квадраты растяните и отпарьте, сложив по 2 вместе. Расположите по ширине юбки 12 квадратов и скрепите их, кроме крайних. В следующем ряду квадраты 1 соедините между собой и присоедините к готовой полосе. 3-й и 4-й ряды будут состоять из квадратов 2, 5-й и 6-й — из квадратов 3, 7-й и 8-й — из квадратов 4. При соединении полос из квадратов разного размера сторону большего квадрата слегка припосаживайте. Готовое полотно растяните и отпарьте.
Скрепите юбку по линии бока. Для застежки оставьте нескрепленными 2 ряда квадратов. По талии юбки свяжите пояс столбиками без накида. Обвяжите разрез для застежки и вшейте молнию. Низ юбки обвяжите нитями в 6 сложений крючком № 3,5.
1-й ряд: 3 воздушные петли, пропустите 3 косички в основании, 1 столбик без накида (число цепочек должно быть четным).
2-й ряд: * под 1-ю цепочку свяжите 6 столбиков с накидом, пико из 3 воздушных петель, 6 столбиков с накидом; под 2-ю цепочку свяжите 1 столбик без накида *.
Квадрат вяжите следующим образом.
Желтые нити.
1-й ряд: 6 воздушных петель скрепите полустолбиком в кольцо.
2-й ряд: 3 воздушные петли на высоту ряда и 23 столбика с накидом в кольцо. Скрепите конец ряда с его началом полустолбиком.
3-й ряд: 3 воздушные петли на высоту ряда, 1 воздушная петля, * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля *. От * до * повторите 23 раза. Скрепите конец ряда с его началом.
4-й ряд: 2 воздушные петли на высоту ряда, * 2 воздушные петли, столбик без накида во 2-е окошечко нижнего ряда, 8 воздушных петель (для лепестка), столбик без накида под то же окошечко, 2 воздушные петли, пропустить 1 окошечко, столбик без накида над столбиком с накидом *. От * до * повторите 8 раз. Скрепите конец ряда с его началом.
5-й ряд (образование лепестков): под цепочку из 8 воздушных петель 8 столбиков с накидом, 1 воздушная петля, 8 столбиков с накидом и столбик без накида в косичку столбика без накида между лепестками предыдущего ряда, * 3 столбика с накидом под цепочку из 8 воздушных петель следующего лепестка, полустолбик в косичку противолежащего столбика предыдущего готового лепестка, под ту же цепочку из 8 воздушных петель 5 столбиков с накидом, 1 воздушная петля, 8 столбиков с накидом, 1 столбик без накида между лепестками *. От * до * повторите 7 раз.
При вывязывании последнего, 8-го, лепестка скрепите его полустолбиками с 7-м и 1-м лепестками. Оборвите нить.
Черные нити.
6-й ряд: обвязка ряда состоит из двух групп столбиков: одна группа вяжется на вершине лепестка, а другая — в промежутке между лепестками. Закрепите нить на вершине лепестка под воздушную петлю столбиком без накида. 3 воздушные петли и столбик без накида под ту же воздушную петлю, 1 воздушная петля, * под полустолбик между лепестками вяжите 3 столбика с накидом, 1 воздушную петлю, 3 столбика с накидом, 1 воздушную петлю, под воздушную петлю на вершине лепестка вяжите 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида, 1 воздушную петлю *. От * до * повторите 7 раз.
Затем провяжите между 1-м и последним лепестками 3 столбика с накидом, 1 воздушную петлю, 3 столбика с накидом, 1 воздушную петлю и полустолбик, скрепляющий конец ряда с его началом.
7-й ряд: * под цепочку из 3 воздушных петель 3 столбика без накида, 9 столбиков без накида: 1 — под воздушную петлю между группами, 3 — над 3 столбиками с накидом, 1 — под воздушную петлю внутри группы, 3 — над 3 столбиками с накидом, 1 — под воздушную петлю между группами; 3 столбика без накида под цепочку из 3 воздушных петель, 1 столбик без накида под воздушную петлю между группами.
Для образования угла под цепочку из 1 воздушной петли нижней группы вяжите 5 столбиков с накидом, 5 воздушных петель, 5 столбиков с накидом и 1 столбик без накида под воздушную петлю между группами *. От * до * повторите 4 раза. Закончите ряд полустолбиком, скрепляющим конец ряда с его началом.
Схемы:

vihodnoy-koctyum1

 

 

 

 

 

 

 

vihodnoy-koctyum2

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите, пожалуйста, небольшой видео-ролик лучших моделей альбома «Вязание», это займёт у вас несколько минут, но зато Вы сразу увидите лучшие изделия вязаные крючком альбома моделей «Вязание» 85.

 

 

Не откажите в любезности, не забудьте про рек-му.
При использовании материалов блога ссылка на ardnas.ru обязательна!
Использование материалов блога в коммерческих целях — СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Ссылка на данный материал здесь.

Посмотрите ниже очень модные вязаные модели:

Супер-модное платье
Женский свитер с широкой резинкой
Тёплый жакет с орнаментом
Как связать детское платье крючком
Как связать красивые варежки
Блузоны с рукавами реглан

 




На главной странице Вы найдёте очень много модных и красивых вязаных, вышитых и других изделий на любой вкус и цвет любого размера.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...
1 847 просмотры

Главная